Prinzen - Karnevalvereinigung der Rheinländer

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Prinzen

Ehrenvolles

Session 1922/23
kein Prinz

Session 1923 bis 1932/33
Robert Jacobs

Session 1933/34bis 1948/49
keinPrinz

Session 1949/50
Albrecht Aldehoff

Session 1950/51
Hans Freischlad

Session 1951/52
Willi Baum

Session 1952/53
Paul Kleinert

Session 1953/54
Paul Jacke

Session 1954/55
Peter Jung

Session 1955/56
Willy Opfermann

Session 1956/57
Werner Reese

Session 1957/58
Claus Jacobs

Session 1958/59
Heinz Kettler

Session 1959/60
Fritz Tapesser

Session 1960/61
Michael Tigges

Session 1961/62
Günter Krone

Session 1962/63
Hans Peters

Session 1963/64
Peter Jung

Session 1964/1965
Werner Hoffmann

Session 1965/66
Horst Rademacher

Session 1966/67
Horst-Eberhard Hoffmann

Session 1967/68
Horst-Eberhard Hoffmann

Session 1968/69
Egon Wacker

Session 1969/70
Norbert Czok

Session 1970/71
Fritz Korte jun.

Session 1971/72
Horst-Eberhard Hoffmann

Session 1972/73
Norbert Borkowski

Session 1973/74
Olaf Gehrke

Session 1974/75
Ralf Blümer

Session 1975/76
Edgar Zenner

Session 1976/77
Werner Dornack

Session 1977/78
Siegfried Schmaus

Session 1978/79
Peter Staikowski

Session 1979/80
Wolfgang Fittkau

Session 1980/81
Dieter Rieprecht

Session 1981/82
Wolfgang Fittkau

Session 1982/83
Werner Reese

Session 1983/84
Manfred Kitzing

Session 1984/85
Manfred Knappe

Session 1985/86
Manfred Knappe

Session 1986/87
Eppo Schulze

Session 1987/88
Manfred-Wilhelm Schumacher

Session 1988/89
Eppo Schulze

Session 1989/90
Raymond Geipel

Session 1990/91
Karl-Heinz Heil

Session 1991/92
Karl-Heinz Heil

Session 1992/93
Clemens Backhaus

Session 1993/94
Klaus Heine

Session 1994/95
Manfred Kitzing

Session 1995/96
Clemens Backhaus

Session 1996/97
Stephan Hoffmann

Session 1997/98
Manfred-Wilhelm Schumacher

Session 1998/99
Kalle Hoffmann jun.

Session 1999/00
Ferdinand Köberl

Session 2000/01
Kai Schindel

Session 2001/02
Karsten Heidrich

Session 2002/03
Tadeusz Sladowki

Session 2003/04
Dieter Heitmann

Session 2004/05
Michael Eulerich

Session 2005/06
Michael Jähne

Session 2006/07
Michael Sielemann

Session 2007/08
Clemens Backhaus

Session 2008/09
Peter Hosse


Session 2009/10
Manfred-Wilhelm Schumacher

Session 2010/11
Peter Hosse

Session 2011/12
Gero Wolter

Session 2012/13
Eppo Schulze

Session 2013/14
Nils Heike

 

Session 2014/15
Nils Wehmeyer

Session 2015/16
Nils Wehmeyer

Session 2016/17
Malte Wehmeyer

 
 
 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü